В Ровенской области 30 сентября стартовали масштабные учения специалистов аварийно-спасательных подразделений ГСЧС.

В рамках двухдневной тренировки более 200 спасателей вместе с международными экспертами будут отрабатывать свою главную задачу – спасение человеческих жизней.

Rescue Days Ukraine 2021

Первый заместитель министра МВД Евгений Енин заявил, что ГСЧС выходит на новый уровень подготовки специалистов.

Масштаб и качество учений "Rescue Days Ukraine 2021" прекрасно подтверждают слова первого заместителя. По фото с места событий видно, что уменьшение смертности на дорогах Украины - это не просто красивые слова, а реальный приоритет в работе.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов

"Паковать" будут не только ТЦК: эксперт рассказал, как могут изменить мобилизацию в 2026 году

Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн

ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить

Показать еще

Rescue Days Ukraine 2021

Напомним, ранее Евгений Енин сообщал, что МВД планирует до конца года увеличить до трех сотен количество комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД на дорогах Украины.

28 сентября начали работать 20 новых комплексов, и сегодня их по всей стране уже 158.